当前位置:通知公告 >> 通知公告
关于2021年马鞍山市青少年创意编程与智能设计大赛评审结果的公示
发布时间:2021-03-29 发布者:

经组织专家评审,现将2021年马鞍山市青少年创意编程与智能设计大赛评审结果予以公示,公示期为2021329—42日。公示期内,如有作品登记信息错误或其它问题,可通过书面形式向市科协科普部进行实名反映,逾期不再受理。书面内容应包括反映的问题以及反映人的姓名、身份证明、单位、联系电话。电话:8351067,传真:8351061,电子邮箱:maskp@126.com

附件:2021年马鞍山市青少年创意编程与智能设计大赛评审结果

马鞍山市科协

2021329


2021年马鞍山市青少年创意编程与智能设计大赛评审结果

一、Scratch竞赛

序号

项目标题

作者

指导

教师

学校

获奖

等次

备注

1

新冠肺炎防卫战

吴瀚璋

郑诚

和县中学

一等奖

推荐参加省赛

2

《守株待兔》故事

李安然

孙超

和县历阳三小

一等奖

推荐参加省赛

3

方块冒险游戏

黄致远

赖雯雯

九村小学

一等奖

推荐参加省赛

4

悟空猜猜猜

谢添

单海云

马鞍山市湖东路第二小学

一等奖

推荐参加省赛

5

我的家乡马鞍山

翟心睿

薛菲菲

四村小学深业分校

一等奖

推荐参加省赛

6

智能AR手势感应电梯

潘宇轩

任文娟

马鞍山市采秣小学

一等奖

推荐参加省赛

7

《马路杀手》

郑维民

徐凌云

二中实验学校

一等奖

推荐参加省赛

8

抗击疫情、从我做起

沈钧予

吴君君

当涂实验学校

一等奖

推荐参加省赛

9

消灭蝙蝠游戏

张凯豪

吴启元

马鞍山市第七中学

二等奖

推荐参加省赛

10

《龟兔赛跑》

夏祺轩

徐凌云

二中实验学校

二等奖

推荐参加省赛

11

表内除法口算练习

周骐 周骥

毕利

马鞍山市师苑小学

二等奖

推荐参加省赛

12

疫情防控狙击战

朱树昱

钱璨

马鞍山市东苑小学

二等奖

推荐参加省赛

13

垃圾分类

严子昂

沙学文

实验小学秀山

二等奖

推荐参加省赛

14

点亮LED小游戏

邹长洁

秦晨

实验小学秀山

二等奖

推荐参加省赛

15

《防疫小卫士》

柏天悦

张蓉

马鞍山市薛津中心学校

二等奖

推荐参加省赛

16

垃圾分类小课堂

郭沫衡

费再艳

珍珠园小学

二等奖

推荐参加省赛

17

海上惊魂

徐润嵩

沙学文

实验小学秀山

二等奖

推荐参加省赛

18

复杂的太阳系行星系统

孙思懿

李守清

四村小学深业分校

二等奖

推荐参加省赛

19

智能停车场

苗昱川

张进进

当涂实验学校

二等奖

推荐参加省赛

20

速算打僵尸

李培源

毛一凡

马鞍山市第七中学

三等奖

推荐参加省赛

21

旷野飙车:极速凌云

邵敬哲

史婷婷

安徽省马鞍山市花园初级中学

三等奖

推荐参加省赛

22

分类王者

孙天植

赵冬菊

二中实验学校

三等奖

推荐参加省赛

23

末日病毒

张逸涛

费再艳

珍珠园小学

三等奖

推荐参加省赛

24

猫捉老鼠游戏

莫型睿

肖玉娟

马鞍山市建中学校

三等奖

推荐参加省赛

25

防疫知识培训小系统

曾久扬

徐军玉

马鞍山市师苑小学

三等奖

推荐参加省赛

26

口算练习小工具

夏千然

毕利

马鞍山市师苑小学

三等奖

推荐参加省赛

27

篮球小子

王奕涵

韩仙

马鞍山市霍里中心小学

三等奖

推荐参加省赛

28

抗击病毒大作战

胡嘉木

朱琳

马鞍山市采秣小学

三等奖

推荐参加省赛

29

英语字母互动学习器

黄镜文

朱琳

马鞍山市采秣小学

三等奖

推荐参加省赛

30

画图笔

阮子牧

高苏娜

山南小学

三等奖

推荐参加省赛

31

环游月球

袁祥康

沙学文

实验小学秀山

三等奖

推荐参加省赛

32

星空历险记

费荣轩

李丽丽

马鞍山市采秣小学

三等奖

推荐参加省赛

33

龙猫历险记

何子健

沙学文

实验小学秀山

三等奖

推荐参加省赛

34

病毒大战

刘奕然

张进进

当涂实验中学

三等奖

推荐参加省赛

35

马鞍山欢迎您

郭蓦然

费再艳

珍珠园小学

三等奖

推荐参加省赛

36

飞机大战

姜润泽

薛菲菲

四村小学深业分校

三等奖

推荐参加省赛

37

正经的大冒险

方思逸

吴君君

当涂实验学校

三等奖

推荐参加省赛

38

王家坝水库模拟程序

曹一博

毕传玲

山南小学

三等奖

推荐参加省赛

39

纪念中国共产党成立100周年答题活动

郝天翼

张琦

马鞍山市湖东路第二小学

三等奖

推荐参加省赛

40

潜行保卫战

杨奕

郑诚

和县中学

优秀奖

41

躲避大战小游戏

夏逸轩

肖玉娟

马鞍山市建中学校

优秀奖

42

音乐会

王笑苒

张元清

马鞍山市三姚小学

优秀奖

43

拔苗助长

葛瑾瑜

高晶

马鞍山实验小学秀山校区

优秀奖

44

古堡冒险

黄子康

沙学文

实验小学秀山

优秀奖

45

我的家乡

周会焱

彭娟

马鞍山市东苑小学

优秀奖

46

《精选古诗》

汪开一

何润雅

马鞍山市四村小学

优秀奖

47

防疫之战,白衣天使

李彬诚

吴君君

当涂实验学校

优秀奖

二、Python比赛

序号

项目标题

项目

成员

指导

教师

学校

获奖

等次

备注

1

基于python加法指令演示软件

程若虞

姜浪

和县一中

一等奖

推荐参加省赛

2

弹簧工作过程动态演示程序

储鸣阳

潘世华

马鞍山市第七中学

二等奖

推荐参加省赛

3

分班小助手

卢国驹 齐浩然

徐阳

马鞍山二中郑蒲港分校

二等奖

推荐参加省赛

4

摔倒检测

孙心阳

郑诚

和县中学

三等奖

推荐参加省赛

5

小鸡啄米

陈京天

李丽丽

马鞍山市采秣小学

三等奖

推荐参加省赛

6

陈家小卖部

陈子琦

沙学文

实验小学秀山

三等奖

推荐参加省赛

7

颜值测试器

陈禹睿

黄英

马鞍山市湖东路第二小学

优秀奖

8

贪吃蛇

张熙琳

张鹏

实验小学秀山

优秀奖

三、Arduino比赛

序号

项目标题

作者

指导

教师

学校

获奖

等次

备注

1

智能无线充电马路

吴进哲 桂驰宇

黄莉

马鞍山市秀山初级中学

一等奖

推荐参加省赛

2

智能置物架

王若严 王毅阳

高晶

实验小学

一等奖

推荐参加省赛

3

笔盒式金属探测器

周妍冰

张力华

马鞍山市第七中学

二等奖

推荐参加省赛

4

宠物避暑休息屋

季子宸

蔡姗

马鞍山市七中

二等奖

推荐参加省赛

5

智能烘衣床

杨思远 黄瑾瑜

赵志洋

马鞍山市西湖花园小学

二等奖

推荐参加省赛

6

智能书柜

王语晗 韩毅晨

高晶

实验小学

二等奖

推荐参加省赛

7

智能窗户

秦飞扬 陶金灿

季毓

成功学校

三等奖

推荐参加省赛

8

智能安全家用插座

储子威 夏智妍

邢贞玉

第八中学西校区、二中实验学校

三等奖

推荐参加省赛

9

便携式视力评估仪

沈春芃 钱思源

盛铖

和县中学

三等奖

推荐参加省赛

10

智能收作业神器

方心一

刘昕

马鞍山市珍珠园小学

三等奖

推荐参加省赛

11

智能火灾报警器

黄子衿 邵美琳

王守清

新市中心学校

三等奖

推荐参加省赛

12

《智慧云梯消防车》

费均则

夏彦

马鞍山市荣博小学

三等奖

推荐参加省赛

13

智能取筷机

严可续 曩锦轩

毛一凡

马鞍山市第七中学

优秀奖

14

智能台灯

李文杰

俞波

二中实验学校

优秀奖

15

《智能环保温控风扇》

凌辰曦

郑丹丹

马鞍山市荣博小学

优秀奖

16

《智慧体感护眼台灯》

迟若琳

汪雯雯

马鞍山市荣博小学

优秀奖

四、Microbit竞赛

序号

项目标题

项目

成员

指导老师

学校

获奖

等次

备注

1

智能教室控制器

吴锦昊 朱厚松

毛一凡

马鞍山市第七中学

一等奖

推荐参加省赛

2

门锁小助手

裴起凡 唐艺洋

任文娟

马鞍山市采秣小学

二等奖

推荐参加省赛

3

自主式一分钟跳绳智能计数器

唐润国 成欣怡

赵何水

马鞍山市金玉兰小学

三等奖

推荐参加省赛

4

防盗巡逻预警机器人(秦叔保)

蒋逸格 葛欣希

许培

马鞍山市花园初级中学

优秀奖

版权所有:马鞍山科学技术协会
地址:马鞍山市雨山西路120号建管大厦
皖公网安备 34050402000009号 皖ICP备08105476号-1
CopyRight(c) 2017 -2020 E-mail:maskp@163.com 技术支持:马鞍山市天创科技