重要文件 - 通知公告
关于2018年马鞍山市青少年科技创新大赛少儿科幻画项目成绩的公示
[日期:2018-3-30]
来源:
发布者:

        经组织专家评审,现将2018年马鞍山市青少年科技创新大赛少儿科幻画项目成绩予以公示,公示期为2018330—44日,如有作品登记信息错误或其它问题,请致电8351067,或发电子邮件至maskp@126.com

   

    附件:2018年马鞍山市青少年科技创新大赛少儿科幻画项目成绩

 

 

 

 

             马鞍山市科协       马鞍山市教育局

          共青团马鞍山市委   马鞍山新华书店有限公司

                                   2018330

 

 

 

 

 

2018年马鞍山市青少年科技创新大赛少儿科幻画项目成绩

 

序号

画题

作者

指导

教师

学校

获奖

等次

1

农民好帮手

端木宇涵

李婷婷

当涂太白中心学校

一等奖

2

未来智能机器

谷奕凡

王晓水

当涂石桥中心学校

一等奖

3

未来·机械之城

汤劭婷

王冬梅

当涂姑溪初中

一等奖

4

动物语言翻译器

魏子涵

施翔芸

市王家山小学

一等奖

5

VR眼镜带你畅游迷你世界

姜雅文

高先玉

市湖东路四小

一等奖

6

自动化采茶机器

张文淑

高先玉

市湖东路四小

一等奖

7

地面清洁机

董芯蕊

孙雪淳

市王家山小学

一等奖

8

天空之城

程伊琳

孙雪淳

市王家山小学

一等奖

9

克隆地球

朱少杰

梅莉莉

当涂黄池中心学校

一等奖

10

云端上的神奇校车

 

崔凤菊

市新都小学

一等奖

11

火箭发射

唐禹涵

 

市育才小学

一等奖

12

超级火箭

王子涵

施翔芸

市王家山小学

一等奖

13

雾霾清除器

杨先砺

 

市采秣小学

一等奖

14

节能环保充电站

夏子涵

孔娓娓

市湖东路二小

一等奖

15

给地球妈妈的量子听诊器”——量子地壳运动监测仪

聂含饴

高先玉

市湖东路四小

一等奖

16

可移动雨后自助烘干房

任宇琦

高先玉

市湖东路四小

一等奖

17

未来图书馆

张霁萱

马静雅

市建中学校

一等奖

18

新希望小学

 

 

市七中

一等奖

19

未来餐厅

 

迟甜甜

市博望中心学校

二等奖

20

四维多功能百科全书

 

陈秀丽

市博望中心学校

二等奖

21

自动感应空中消防机器人

杨一佳

陈秀丽

市博望中心学校

二等奖

22

智能化餐厅

田安娜

胡孝萍

市博望初级中学

二等奖

23

月球蔬菜种植基地

黄婷玉

胡孝萍

市博望初级中学

二等奖

24

雾霾转化器

 

胡孝萍

市博望初级中学

二等奖

25

太空之城

徐昕宸

方义才

和县四中

二等奖

26

多功能清洁环保转化车

洪太阳

张明泉

含山仙踪中心学校

二等奖

27

超时空沙漏

孙婉玉

黄立胜

含山一中东校区

二等奖

28

高楼清洁器

孙瑾瑜

 

当涂实验学校

二等奖

29

雾霾转化器

胡梦娇

曹春艳

当涂开发区中心学校

二等奖

30

高楼清洁工

 

李婷婷

当涂太白中心学校

二等奖

31

美丽的大自然

张玥瑶

 

含山环峰第四小学

二等奖

32

太空飞城

班慕昕

 

含山环峰第二小学

二等奖

33

科技四宝

钱乐遥

 

含山仙踪中心学校

二等奖

34

现代养老院

刘圣哲

 

市采秣小学

二等奖

35

太空商城

吴子恒

孙克铸

和县四中

二等奖

36

太空剧院

胡乐天

马静雅

市建中学校

二等奖

37

光悬浮列车

王子骞

高先玉

市湖东路四小

二等奖

38

共享小飞机

夏宇轩

高先玉

市湖东路四小

二等奖

39

量子快递

王安欣

高先玉

市湖东路四小

二等奖

40

绿色泡泡飞行器

赵语涵

 

市采秣小学

二等奖

41

飞行列车

邰韩昕

陈秀丽

市博望中心学校

三等奖

42

小女孩的改造发形机器

 

胡孝萍

市博望初级中学

三等奖

43

全天候多功能防灾控制转化器

胡依轩

 

市珍珠园小学

三等奖

44

星客

滕锦嵘

严雯雯

市建中学校

三等奖

45

新能源城市

王宇星

胡孝萍

市博望初级中学

三等奖

46

探索海底世界

王慧婷

 

当涂姑溪初中

三等奖

47

海地游乐场

夏贝妮

 

市建中学校

三等奖

48

新功能宇航服

 

姜敏敏

市建中学校

三等奖

49

眼角膜追踪器

潘妍希

沈敬伟

市金瑞小学

三等奖

50

我有一座神奇的房子

张梦洁

徐清扬

市建中学校

三等奖

51

家庭机器人医生

丁煜城

高先玉

市湖东路四小

三等奖

52

废旧电池转换站

胡伊雪

 

市实验中学

三等奖

53

人体器官梦工厂

汤卓然

 

市实验小学

三等奖

54

多功能环保车

黄思睿

陈万龙

市采秣小学

三等奖

55

绿色环保楼

杨莉雯

 

市钟村小学

三等奖

56

星际学校

李一诺

 

市采秣小学

三等奖

57

梦想——让传说中的生物复活

尹茗萱

施翔芸

市王家山小学

三等奖

58

乘着灯泡去旅行

徐菲阳

刘月琴

市九村小学

三等奖

59

智能垃圾桶

葛雯慧

刁明琪

市十二中

三等奖

60

防拐手表

张成慧

强业红

含山环峰第四小学

三等奖

61

多功能课桌

翟润玉

陈秀丽

市博望中心学校

三等奖

62

太阳能吸虫机

李雅琦

强业红

含山环峰第四小学

三等奖

63

神奇的书包

谢荟茹

尹方林

含山环峰第四小学

三等奖

64

科技改变生活

段益彤

汪微微

和县历阳三小

三等奖

65

星际家园

陈雨露

张家芳

和县四中

三等奖

66

畅想未来移植家园

 

解传丽

和县四中

三等奖

67

收取雷电 能量转换

李隽夷

汪微微

和县历阳三小

三等奖

68

飞向太空

张晨悦

徐有玉

和县历阳三小

三等奖

69

造福人类的食品安全检测排毒分解机

景柏然

 

市珍珠园小学

三等奖

70

宇宙小管家

周梓悦

李雪琴

市山南小学

三等奖

71

家用花草除菌机

金予桐

 

市采石小学

三等奖

72

采云喷雨器

高紫凝

陆雯雯

市采石小学

三等奖

73

超能车队

邰天畅

陆雯雯

市采石小学

三等奖

74

天气控制机

李欢欢

王慧颖

市南山小学

三等奖

75

食物加工机器

陈项龙

王慧颖

市南山小学

三等奖

76

水循环使用机

李雨馨

陶媛媛

市山南小学

三等奖

77

飞行的汽车

朱诗惠

 

市九村小学

三等奖

78

环保机器人

贾俊铭

 

市山南小学

三等奖

79

太阳能源转换器

岳欣怡

王慧颖

市南山小学

三等奖

80

森林加油站

 

冯文众

含山环峰第二小学

三等奖

81

农药残留检测仪

奚雪如

齐盼盼

含山铜闸中心学校鸭西小学

三等奖

82

太空吸尘器

汤子林

晏行萍

含山运漕中心学校(幼儿园)

三等奖

83

未来牙刷

孙跃嘉

 

含山环峰第四小学

三等奖

84

地下垃圾转换器

俞宏韵

齐盼盼

含山铜闸中心学校鸭西小学

三等奖

85

药物综合树

左晓语

谷大伟

含山陶厂苏滩小学

三等奖

86

太阳能灭虫灯

贾胜莉

强业红

含山环峰第四小学

三等奖

87

全新智能防暑衣

潘晟喆

 

市采秣小学

三等奖

88

会飞的消防班车

柳晨婧

 

市山南小学

三等奖

89

在线翻译眼镜

徐梦婷

 

当涂亭头中心学校

三等奖

90

手机的创想

 

 

当涂乌溪初中

三等奖