重要文件 - 通知公告
第二十七届中国儿童青少年威盛中国芯HTC计算机表演赛安徽省分赛区决赛获奖名单公示
[日期:2018-7-18]
来源:
发布者:

第二十七届中国儿童青少年威盛中国芯HTC计算机表演赛安徽省分赛区比赛于2018716日圆满结束,现将比赛获奖名单公示如下,公示期为2018718日至2018724日。公示期内,任何单位或个人对公布结果持有异议,可通过书面形式向主办单位进行实名投诉。书面内容应包括异议人的姓名、身份证明、单位、联系电话,并提供相关证据或明确的线索。匿名和过期投诉,原则上不予受理。

 

1、网络基础赛获奖名单

2、人工智能挑战赛获奖名单

 

联系方式:

电话:8351067

传真:8351061

邮箱:maskp@126.com

地址:马鞍山市建管大厦1003

 

 

 

 

 

网络基础赛获奖名单

 

序号

 

   

指导教师

获奖等级

1

 

宿松县破凉中心小学

 

一等奖

2

 

宿松县破凉中心小学

 

一等奖

3

陈庆钦

宿松县破凉中心小学

高小莲

一等奖

4

孙雅雯

合肥市蚌埠路第五小学

 

一等奖

5

梅哲宇

合肥市蚌埠路第五小学

 

一等奖

6

陈星儒

合肥市螺岗小学

窦学文

一等奖

7

徐陈洁心

宿松县破凉中心小学

高小莲

一等奖

8

 

合肥市蚌埠路第五小学

屠志峰

一等奖

9

 

合肥市螺岗小学

窦学文

一等奖

10

郭文杰

合肥市螺岗小学

窦学文

一等奖

11

杨晨阳

合肥市蚌埠路第五小学

屠志峰

一等奖

12

陈彦霖

合肥市蚌埠路第五小学

屠志峰

一等奖

13

张心怡

宿松县破凉中心小学

 

一等奖

14

王天扬

合肥市螺岗小学

窦学文

一等奖

15

张振宇

合肥市蚌埠路第五小学

屠志峰

一等奖

16

 

合肥市蚌埠路第五小学

屠志峰

一等奖

17

 

合肥市蚌埠路第五小学

陈冬梅

一等奖

18

陈宇翔

合肥市螺岗小学

窦学文

一等奖

19

范诗琦

合肥市元一名城小学

 

一等奖

20

慕乐平

合肥市蚌埠路第五小学

吴燕霞

一等奖

21

王玉珩

合肥市蚌埠路第五小学

屠志峰

一等奖

22

施子鹏

合肥市蚌埠路第五小学

屠志峰

一等奖

23

黄睿喆

合肥市螺岗小学

窦学文

一等奖

24

许新承

合肥市蚌埠路第五小学

屠志峰

一等奖

25

杜向福

马鞍山市丹阳中学

屈海兵

一等奖

26

丁晗菲

马鞍山市丹阳中学

 

一等奖

27

王梓涵

马鞍山市花园初级中学

 

一等奖

28

柯昌徽

含山一中

 

一等奖

29

王子晗

宿松县长铺初中

余四海

一等奖

30

郁凡枫

马鞍山市外国语学校

徐素芳

一等奖

31

袁文涛

马鞍山市丹阳中学

祝金林

一等奖

32

王光寒

马鞍山市红星中学

 

一等奖

33

刘星雨

合肥市第一中学

何文才

一等奖

34

李志烺

合肥市蚌埠路第五小学

屠志峰

二等奖

35

宋俣诚

合肥市香格里拉小学

 

二等奖

36

刘子航

太湖县新城小学

王华星

二等奖

37

项斯凡

太湖县新城小学

殷兰兰

二等奖

38

俞子娴

合肥市蚌埠路第五小学

屠志峰

二等奖

39

 

合肥市蚌埠路第五小学

屠志峰

二等奖

40

 

合肥市螺岗小学

窦学文

二等奖

41

狄雨欣

合肥市大通路小学

钟晓丹

二等奖

42

孙博文

合肥市蚌埠路第五小学

屠志峰

二等奖

43

刘子奥

合肥市螺岗小学

窦学文

二等奖

44

马新阳

合肥市螺岗小学

窦学文

二等奖

45

戴李响

太湖县新城小学

 

二等奖

46

李嘉勇

宿松县长铺中小

黎泽斌

二等奖

47

甄梦涵

合肥市元一名城小学

王胜阑

二等奖

48

杜子睿

合肥市元一名城小学

王胜阑

二等奖

49

刘英杰

合肥市和平小学

 

二等奖

50

牛美琦

合肥市隆岗小学

 

二等奖

51

王硕成

合肥市蚌埠路第五小学

屠志峰

二等奖

52

徐靖文

合肥市大通路小学

钟晓丹

二等奖

53

陈泽峰

宿松县破凉中小

祝凤霞

二等奖

54

刘海峰

合肥市螺岗小学

窦学文

二等奖

55

李天宇

宿松县五里中小

石旭东

二等奖

56

苏瑾瑞

合肥市隆岗小学

陆鸿雁

二等奖

57

刘浩宇

合肥市和平小学

 

二等奖

58

邵世一

合肥市郎溪路小学

孙浩泉

二等奖

59

宇文昊

合肥市蚌埠路第五小学

屠志峰

二等奖

60

夏锦晖

当涂县实验学校

 

二等奖

61

 

宿松县下仓镇中心小学

 

二等奖

62

牛琳芸

合肥市元一名城小学

 

二等奖

63

张福平

马鞍山市博望中心学校

唐德守

二等奖

64

倪雪芹

马鞍山市翠螺小学

孙庆娣

二等奖

65

 

宿松县破凉中小

 

二等奖

66

肖永恒

合肥一六八玫瑰园学校

何飞飞

二等奖

67

潘莹莹

合肥市香格里拉小学

 

二等奖

68

杜奕航

和县第四中学

裴建兵

二等奖

69

张开拓

和县三中

于付涛

二等奖

70

王仲涛

含山一中

 

二等奖

71

韦文武

马鞍山市外国语学校

徐素芳

二等奖

72

李欣瑜

当涂县姑溪初级中学

 

二等奖

73

刘明远

当涂县姑溪初级中学

 

二等奖

74

王为翌

当涂县姑溪初级中学

 

二等奖

75

蔄可人

合肥一中

何文才

二等奖

76

刘子华

合肥市螺岗小学

窦学文

三等奖

77

包陈俊

合肥市郎溪路小学

孙浩泉

三等奖

78

杜洺成

马鞍山市金瑞小学

 

三等奖

79

刘振宇

马鞍山市健康路小学

 

三等奖

80

许超凡

合肥市蚌埠路第五小学

屠志峰

三等奖

81

陈可儿

马鞍山市和平楼小学

 

三等奖

82

翁欣然

马鞍山市健康路小学

 

三等奖

83

 

宿松县五里中小

项花兰

三等奖

84

李仇子杰

马鞍山市花湖东路四小

严大富

三等奖

85

时灏冉

合肥市元一名城小学

王胜阑

三等奖

86

吴昊翔

合肥市郎溪路小学

 

三等奖

87

张嘉翔宇

马鞍山市健康路小学

 

三等奖

88

范思哲

太湖县新城小学

 

三等奖

89

王思宸

马鞍山市健康路小学

 

三等奖

90

唐云霞

马鞍山市新博中心学校

蒋明武

三等奖

91

周亚雯

马鞍山市健康路小学

 

三等奖

92

李静轩璇

合肥市香格里拉小学

 

三等奖

93

阮善强

马鞍山市健康路小学

 

三等奖

94

孙鸣皓

马鞍山市健康路小学

 

三等奖

95

庾天倚

马鞍山市健康路小学

 

三等奖

96

赵可欣

当涂县石桥中心学校

王怀仁

三等奖

97

吴文棋

宿松县五里中小

何琼梅

三等奖

98

陈少兵

合肥市元一名城小学

 

三等奖

99

 

合肥市元一名城小学

 

三等奖

100

夏安桐

合肥市蚌埠路第五小学

屠志峰

三等奖

101

张轶晨

马鞍山市湖东路第四小学

沈来海

三等奖

102

夏理超

马鞍山市东苑小学

 

三等奖

103

陈佳兴

马鞍山市师苑小学

周安顺

三等奖

104

刘子婧

马鞍山市博望中心学校

 

三等奖

105

孙嘉琦

马鞍山市山南小学

魏其军

三等奖

106

余腾昕

和县三小

 

三等奖

107

 

马鞍山市博望中心小学

唐德守

三等奖

108

 

合肥市郎溪路小学

孙浩泉

三等奖

109

孙泽睿

马鞍山市健康路小学

 

三等奖

110

陈金涛

合肥市长淮新村小学

 

三等奖

111

施凯博

马鞍山市健康路小学

 

三等奖

112

李凌威

合肥市元一名城小学

 

三等奖

113

张新水

马鞍山市博望中心学校

唐德守

三等奖

114

 

宿松县千岭中小

赵艳南

三等奖

115

陆家佳

马鞍山市和县历阳镇二小

 

三等奖

116

钟心如

马鞍山市翠螺小学

孙庆娣

三等奖

117

华婼冰

桐城市实验中学

潘泽风

三等奖

118

孙天航

和县第四中学

 

三等奖

119

李福凌

和县第四中学

裴建兵

三等奖

120

蒋欣粲

和县第四中学

 

三等奖

121

 

含山一中

 

三等奖

122

 

宿松县城关初中

谢芳芳

三等奖

123

 

和县三中

于付涛

三等奖

124

陈子腾

桐城市实验中学

潘泽风

三等奖

125

周婷婷

含山一中

 

三等奖

126

郑子杰

桐城市实验中学

潘泽风

三等奖

127

李灏泽

马鞍山市红星中学

 

三等奖

128

陶昊哲

马鞍山工业学校

 

三等奖

129

裴文卓

含山县环峰小学

 

优秀奖

130

肖典康

和县历阳镇第二小学

 

优秀奖

131

夏可馨

马鞍山市健康路小学

 

优秀奖

132

程奕炫

马鞍山市九村小学

赖雯雯

优秀奖

133

芮美琳

马鞍山市新博中心学校

蒋明武

优秀奖

134

 

宿松县高岭中小

段杨文

优秀奖

135

芮雯静

马鞍山市新博中心学校

蒋明武

优秀奖

136

秦德悦

马鞍山市健康路小学

 

优秀奖

137

刘文瑞

采秣小学微山校区

 

优秀奖

138

王瑾玄

马鞍山市健康路小学

 

优秀奖

139

王露露

马鞍山市健康路小学

 

优秀奖

140

张璞姝

当涂县实验学校

 

优秀奖

141

杨宇恒

合肥市香格里拉小学

 

优秀奖

142

胡秀童

和县历阳镇第二小学

 

优秀奖

143

范云瑞

马鞍山市健康路小学

 

优秀奖

144

王诗语

马鞍山四村小学深业分校

李守清

优秀奖

145

张雨轩

马鞍山市博望中心学校

孙玲香

优秀奖

146

周奕扬

合肥市蚌埠路第五小学

屠志峰

优秀奖

147

吴长枫

马鞍山市金瑞小学

 

优秀奖

148

郑雨贺

马鞍山市金瑞小学

 

优秀奖

149

马宸阳

和县历阳镇第二小学

 

优秀奖

150

王若严

马鞍山四村小学深业分校

李守清

优秀奖

151

 

当涂县石桥中心学校

王怀仁

优秀奖

152

姜希倩

马鞍山市山南小学

魏其军

优秀奖

153

郝振阳

合肥市长淮新村小学

 

优秀奖

154

 

含山县环峰第四小学

汪小兰

优秀奖

155

王毅伟

合肥市香格里拉小学

 

优秀奖

156

孙宇轩

当涂县藏汉中心学校

曹培慧

优秀奖

157

胡辰羽

马鞍山市山南小学

魏其军

优秀奖

158

 

当涂县藏汉中心学校

曹培慧

优秀奖

159

聂俊程

合肥一六八玫瑰园学校

何飞飞

优秀奖

160

王泽轩

马鞍山市博望中心学校

 

优秀奖

161

熊文涛

宿松县实验小学

朱源源

优秀奖

162

陈启旺

马鞍山市育才小学

 

优秀奖

163

 

当涂县藏汉中心学校

曹培慧

优秀奖

164

庞伊菲

马鞍山市采秣小学

孙敏燕

优秀奖

165

鲍冰凌

马鞍山市博望中心学校

 

优秀奖

166

 

当涂县藏汉中心学校

曹培慧

优秀奖

167

崔灿灿

当涂县石桥中心学校

王怀仁

优秀奖

168

丁贤哲

马鞍山市采秣小学

孙敏燕

优秀奖

169

 

当涂县藏汉中心学校

曹培慧

优秀奖

170

肖泽承

马鞍山市外国语学校

 

优秀奖

171

何瑾妍

宿松县城关初中

谢芳芳

优秀奖

172

王艳琦

马鞍山市花园初级中学

 

优秀奖

173

陈飞翔

和县第二中学

 

优秀奖

174

开钰馨

桐城市实验中学

潘泽风

优秀奖

175

徐心怡

马鞍山市花园初级中学

 

优秀奖

176

王俊豪

和县西埠中学

柴培鸿

优秀奖

177

陈子严

马鞍山第八中学

吴继承

优秀奖

178

崔晨明

马鞍山市外国语学校

 

优秀奖

179

刘子源

宿松县柳坪初中

汪香春

优秀奖

180

雷志炜

合肥第十一中学

 

优秀奖

181

 

当涂二中

 

优秀奖

 

 

 

 

 

人工智能挑战赛获奖名单

 

序号

作品名称

 

指导教师

   

获奖等级

1

安徽铜陵大通龙舟民间文化艺术展

 

韩伟国

赵子瑜

赵何水

马鞍山市金玉兰小学

一等奖

2

龙舟竞渡

吴文田

陶泽宇

夏子航

张世兵

马鞍山市新市中心学校

一等奖

3

当涂民歌

郑雨贺

王亭宇

 

马鞍山市金瑞小学

马鞍山市师范附小

二等奖

4

我是李白

俞康淼

杨浩珉

庾道平

马鞍山市第八中学(西校区)

二等奖

5

长城上的舞者

王昱辉

丁晗菲

王广洋

马鞍山市新市初级中学

三等奖

6

智能民间故事机

陈厚帅

 

钟璇

马鞍山市博望初级中学

三等奖

7

智能对联

 

钱骏豪

刘园

当涂二中

三等奖