重要文件 - 通知公告
第八届马鞍山市青少年科技创新奖拟表彰名单公示
[日期:2019-1-25]
来源:
发布者:

第八届马鞍山市青少年科技创新奖拟表彰名单公示

 

根据《马鞍山市青少年科技创新奖评审办法》(马政办〔201451号),经市青少年科技创新奖评审委员会评审,现将第八届马鞍山市青少年科技创新奖拟表彰名单进行公示,公示期自2019125日起至2019212日止。公示期内,如对拟表彰名单有异议,请以书面形式向市青少年科技创新奖评审委员会办公室(市科协科普部)反映,逾期不再受理。以单位名义反映的应加盖公章,以个人名义反映的应署真实姓名、身份证号和联系电话,否则恕不受理。反映情况的书面意见务请于2019212日之前通过邮递、传真或电子邮件(扫描件)送达市青少年科技创新奖评审委员会办公室(市科协科普部)

联系电话:83510678351061(传真);电子邮箱:maskp@126.com;联系地址:市建管大厦1003室。

 

 

  市青少年科技创新奖评审委员会办公室

2019125

 

 

 

 

 


第八届马鞍山市青少年科技创新奖

拟表彰名单

 

一等奖2项)

1、获奖项目:《一种智能多功能手杖的设计2018年“挑战杯—彩虹人生”全国职业学校创新创效创业大赛一等奖);

获奖者孟康;

获奖时所在学校马鞍山工业学校;

指导教师杨万仙、陈建军、赵翔。

2、获奖项目“第34届全国中学数学奥林匹克学科竞赛”一等奖(入选国家集训队);

获奖者朱容宇;

获奖时所在学校市二中;

指导教师卢建军。

二等奖4

1、获奖项目:“35届全国中学生物理竞赛一等奖;

获奖者黄至晗;

获奖时所在学校市二中;

指导教师黄浩。

2获奖项目:《超级火箭》(“第33届全国青少年科技创新大赛”少儿科学幻想画比赛一等奖);

获奖者王子涵;

获奖时所在学校市王家山小学;

指导教师施翔芸。

3、获奖项目第二十七届中国儿童青少年威盛中国芯HTC计算机表演赛全国总决赛网络基础赛二等奖;

获奖者王光寒;

获奖时所在学校市红星中学;

指导教师霍进。

4、获奖项目第二十七届中国儿童青少年威盛中国芯HTC计算机表演赛全国总决赛网络基础赛二等奖;

获奖者王梓涵;

获奖时所在学校市花园初级中学;

指导教师许培。

三等奖21项)

1、获奖项目:《地球的自转与公转(“2018年全国青少年创意编程与智能设计大赛”创意编程比赛一等奖);

获奖者吴智承;

获奖时所在学校市二中实验学校;

指导教师谷晓华。

2、获奖项目“北斗杯”全国青少年科技创新大赛“北斗领航梦想”全国青少年北斗科技实践系列活动一等奖;

获奖者经晶、项振乾;

获奖时所在学校市钟村小学;

指导教师胡娣。

3、获奖项目“北斗杯”全国青少年科技创新大赛“北斗领航梦想”全国青少年北斗科技实践系列活动二等奖;

获奖者赵艳茹、马子豪;

获奖时所在学校市钟村小学;

指导教师胡娣。

4、获奖项目“北斗杯”全国青少年科技创新大赛“北斗领航梦想”全国青少年北斗科技实践系列活动二等奖;

获奖者汪慧、严子博;

获奖时所在学校:市钟村小学;

指导教师胡娣。

5、获奖项目《新希望小学》(“第33届全国青少年科技创新大赛”少儿科学幻想画比赛二等奖);

获奖者张牧;

获奖时所在学校市七中;

指导教师甘露。

6、获奖项目《未来—机械之城》(“第33届全国青少年科技创新大赛”少儿科学幻想画比赛二等奖);

获奖者汤劭婷;

获奖时所在学校当涂县姑溪初级中学;

指导教师王冬梅。

7、获奖项目《冷(热)得快》(“2018年安徽省青少年科技创新大赛”青少年科技创新成果竞赛项目二等奖);

    获奖者黄曦、裴德程;

获奖时所在学校含山县东山初级中学;

指导教师李腊梅、陆恩军、王茂华。

8、获奖项目《智能种植终端》(“2018年安徽省青少年科技创新大赛”青少年科技创新成果竞赛项目二等奖);

获奖者童茜贝;

获奖时所在学校含山中学;

指导教师裴善金。

9、获奖项目《基于光纤光栅的仿生皮肤智能传感》(“2018年安徽省青少年科技创新大赛”青少年科技创新成果竞赛项目二等奖);

获奖者周留缘;

获奖时所在学校市红星中学;

指导教师许紧跟、王彦。

10、获奖项目《马鞍山市老年人生活现状调查与研究》(“2018年安徽省青少年科技创新大赛”青少年科技创新成果竞赛项目二等奖);

获奖者王陈、曹之鹏、刘心怡;

获奖时所在学校市红星中学;

指导教师章健、张惠、戴夫侠。

11、获奖项目《便于课堂存取手机的新型课桌》(“2018年安徽省青少年科技创新大赛”青少年科技创新成果竞赛项目二等奖);

获奖者江承远;

获奖时所在学校市实验小学;

指导教师沙学文、陈茜、陈盼盼。

12、获奖项目《分时段智能车道变更指示装置》(“2018年安徽省青少年科技创新大赛”青少年科技创新成果竞赛项目三等奖);

获奖者张高诚;

获奖时所在学校市红星中学;

指导教师王树超、林敏菲。

13、获奖项目《多媒体黑板固定仪》(“2018年安徽省青少年科技创新大赛”青少年科技创新成果竞赛项目三等奖);

获奖者:刘明远;

获奖时所在学校当涂县姑溪初中;

指导教师张芸。

14、获奖项目《物理公式棋》(“2018年安徽省青少年科技创新大赛”青少年科技创新成果竞赛项目三等奖);

获奖者方仁;

获奖时所在学校当涂县石桥中学;

指导教师李明。

15、获奖项目《用激光打印机中报废定影组件制作的微型过塑机》(“2018年安徽省青少年科技创新大赛”青少年科技创新成果竞赛项目三等奖);

获奖者丁一鹏、陈一凡、林世纪;

获奖时所在学校市第二十二中学;

指导教师吴慧峰、李善忠、刘国庆。

16、获奖项目《自动遮雨棚》(“2018年安徽省青少年科技创新大赛”青少年科技创新成果竞赛项目三等奖);

获奖者陶铎;

获奖时所在学校市外国语学校;

指导教师胡邦琴。

17、获奖项目《光纤扫帚》(“2018年安徽省青少年科技创新大赛”青少年科技创新成果竞赛项目三等奖);

获奖者姚志恒;

获奖时所在学校市翠螺小学;

指导教师何剑。

18、获奖项目《一种安全提醒语音智能门锁》(“2018年安徽省青少年科技创新大赛”青少年科技创新成果竞赛项目三等奖);

获奖者潘莹紫;

获奖时所在学校和县第二中学;

指导教师梁波。

19、获奖项目《物流机器人》(“2018年安徽省青少年科技创新大赛”青少年科技创新成果竞赛项目三等奖);

获奖者李想;

获奖时所在学校市七中;

指导教师杨厚文。

20、获奖项目《可远程控制的室内晒衣柜》(“2018年安徽省青少年科技创新大赛”青少年科技创新成果竞赛项目三等奖);

获奖者宫发祥;

获奖时所在学校含山县第一中学;

指导教师贾海洋、贾昌志、朱兴祥。

21、获奖项目《基于漏电保护器原理的非待机态遥控装置》(“2018年安徽省青少年科技创新大赛”青少年科技创新成果竞赛项目三等奖);

获奖者胡玥;

获奖时所在学校中加双语学校;

指导教师王茂华、洪晓华。