重要文件 - 通知公告
第九届马鞍山市青少年科技创新奖评审结果公示
[日期:2019/12/23]
来源:
发布者:

     根据《马鞍山市青少年科技创新奖评审办法》(马政办〔201451号),经市青少年科技创新奖评审委员会评审,现将第九届马鞍山市青少年科技创新奖评审结果进行公示,公示期自20191223日起至202016日止。公示期内,如对拟评审结果有异议,请以书面形式向市青少年科技创新奖评审委员会办公室(市科协科普部)反映,逾期不再受理。以单位名义反映的应加盖公章,以个人名义反映的应署真实姓名、身份证号和联系电话,否则恕不受理。反映情况的书面意见务请于202016日之前通过邮递、传真或电子邮件(扫描件)送达市青少年科技创新奖评审委员会办公室(市科协科普部)。

联系电话:83510678351061(传真);电子邮箱:maskp@126.com;联系地址:市建管大厦1003室。

 

 

  市青少年科技创新奖评审委员会办公室

20191223

 

 

 

 

 


第九届马鞍山市青少年科技创新奖

评审结果

 

一等奖(2项)

1、获奖项目:33届中国化学奥林匹克决赛一等奖;

获奖者:王康安;

获奖时所在学校:市二中;

指导教师:李春林。

2、获奖项目:“2019年中国数学奥林匹克竞赛一等奖;

获奖者:孙博浩;

获奖时所在学校:市二中;

指导教师:吴义尚。

二等奖(4项)

1、获奖项目:《分检搬运车》(第六届全国青少年电子信息智能创新大赛总决赛智能运输器开源主题赛项目二等奖);

获奖者:毕铖;

获奖时所在学校:市师范附小;

指导教师:吴继承。

2、获奖项目:《人工智能书桌助手》〔2019(第七届)全国青少年电子信息智能创新大赛(总决赛)人工智能创作主题赛二等奖〕;

获奖者:祝伊晗;

获奖时所在学校:市王家山小学;

指导教师:张志明。

3、获奖项目:《智能电饭锅》〔2019年全国青少年威盛中国芯HTC人工智能科普教育展演活动人工智能赛一等奖、2019(第七届)全国青少年电子信息智能创新大赛(总决赛)人工智能创作主题赛二等奖〕;

获奖者:储子威、王语晗、孔令辰;

获奖时所在学校:市实验小学、市实验小学、市师范附小;

指导教师:高晶、陶丽。

4、获奖项目:2019(第七届)全国青少年电子信息智能创新大赛(总决赛)无人驾驶对抗赛二等奖;

获奖者:吴锦昊、许星海;

获奖时所在学校:市七中、市实验中学;

指导教师:毛一凡、鲍却寒。

三等奖(21项)

1、获奖项目:《发光的植物灯》(第34届全国青少年科技创新大赛少年儿童科学幻想画二等奖);

获奖者:尹茗萱;

获奖时所在学校:市王家山小学;

指导教师:施翔芸。

2、获奖项目:《钢城空气卫士空气净化机》(第34届全国青少年科技创新大赛少年儿童科学幻想画二等奖);

获奖者:陈敏洋;

获奖时所在学校:市王家山小学;

指导教师:施翔芸。

3、获奖项目:《失而复得100分》(第九届全国青少年科学影像节二等奖);

获奖者:赵艳茹、马子豪;

获奖时所在学校:市钟村小学;

指导教师:胡娣、刘永丽。

4、获奖项目:北斗领航梦想全国青少年北斗科技实践系列活动北斗走天下科技实践活动一等奖;

获奖者:陈淑婷、李易;

获奖时所在学校:市钟村小学;

指导教师:胡娣。

5、获奖项目:北斗领航梦想全国青少年北斗科技实践系列活动北斗走天下科技实践活动一等奖;

获奖者:郭浩强、周先毅;

获奖时所在学校:市钟村小学;

指导教师:胡娣。

6、获奖项目:北斗领航梦想全国青少年北斗科技实践系列活动我的北斗梦科技画二等奖;

获奖者:吕美雪;

获奖时所在学校:市钟村小学;

指导教师:胡娣。

7、获奖项目:北斗领航梦想全国青少年北斗科技实践系列活动二等奖我的北斗梦科技画;

    获奖者:朱昕怡;

获奖时所在学校:市钟村小学;

指导教师:胡娣。

8、获奖项目:2019年全国青少年威盛中国芯HTC人工智能科普教育展演活动网络基础赛二等奖;

获奖者:王昱辉;

获奖时所在学校:市第二中学;

指导教师:何永华、陈福宝。

9、获奖项目: 2019年全国青少年威盛中国芯HTC人工智能科普教育展演活动无人驾驶赛二等奖;

获奖者:王桦翔、范贤雅;

获奖时所在学校:市丹阳中学;

指导教师:刘斌。

10、获奖项目:《便携式太阳能蒸煮器》(“2019年安徽省青少年科技创新大赛青少年科技创新成果竞赛项目二等奖);

获奖者:朱慧慧;

获奖时所在学校:含山县东山初级中学;

指导教师:王茂华、张仁传、贾大琼。

11、获奖项目:《基于振动料斗的硬币分离机》(“2019年安徽省青少年科技创新大赛青少年科技创新成果竞赛项目二等奖);

获奖者:冷厚文;

获奖时所在学校:市技师学院;

指导教师:赵慧娟。

12、获奖项目:《一种新型移动式多效空气净化装置》(“2019年安徽省青少年科技创新大赛青少年科技创新成果竞赛项目二等奖);

获奖者:贾雪荣、林芷晴;

获奖时所在学校:市红星中学;

指导教师:方升钱、贾虎。

13、获奖项目:《一种高枝水果采摘器》(“2019年安徽省青少年科技创新大赛青少年科技创新成果竞赛项目二等奖);

获奖者:袁骞;

获奖时所在学校:市红星中学;

指导教师:方升钱、王琼。

14、获奖项目:《新型外卡卡簧安装工具的研究设计》(“2019年安徽省青少年科技创新大赛青少年科技创新成果竞赛项目二等奖);

获奖者:魏德源;

获奖时所在学校:市红星中学;

指导教师:方升钱。

15、获奖项目:《基于51单片机开发板HC6800-MS的温度补偿超声测距装置研究》(“2019年安徽省青少年科技创新大赛青少年科技创新成果竞赛项目三等奖);

获奖者:尹欣怡;

获奖时所在学校:市红星中学;

指导教师:许紧跟。

16、获奖项目:《马鞍山市民营中小企业创新问题调查研究》(“2019年安徽省青少年科技创新大赛青少年科技创新成果竞赛项目三等奖);

获奖者:周晨旭;

获奖时所在学校:市红星中学;

指导教师:许紧跟。

17、获奖项目:《可抖落式砌墙抹灰机》(“2019年安徽省青少年科技创新大赛青少年科技创新成果竞赛项目三等奖);

获奖者:朱牧阳;

获奖时所在学校:含山中学;

指导教师:谷和平、朱新越、陈军。

18、获奖项目:《户外防风易拉宝》(“2019年安徽省青少年科技创新大赛青少年科技创新成果竞赛项目三等奖);

获奖者:江承远;

获奖时所在学校:市实验小学;

指导教师:沙学文、陈茜。

19、获奖项目:《带有报警装置的夏季凉爽尿不湿》(“2019年安徽省青少年科技创新大赛青少年科技创新成果竞赛项目三等奖);

获奖者:韦彤;

获奖时所在学校:市第二中学;

指导教师:张惠荣、贾晓明。

20、获奖项目:《自动限高检测提示装置》(“2019年安徽省青少年科技创新大赛青少年科技创新成果竞赛项目三等奖);

获奖者:祝为露;

获奖时所在学校:当涂县护河初级中学;

指导教师:周亚梅、刘园。

21、获奖项目:《竖式自动收缩书立》(“2019年安徽省青少年科技创新大赛青少年科技创新成果竞赛项目三等奖);

获奖者:刘动、李若帆;

获奖时所在学校:谷晓华;

指导教师:市二中实验中学。